Смерть мальчика в детском доме - скандальное распространение фото и дискриминация в отношении помощника медсестры с целью оправдывания произошедшего

• г. Владивосток

В нашем детском доме умер мальчик. Я первая оказывала ему мед. помощь, за тем медсестры и скорая, но спасти не удалось. Перед его смертью вечером одна девочка ушла из детского дома я начала ей писать мол беги быстро в детский дом умирает Кирилл она мне не поверила я сделала фото где он синего цвета и над ним две медсестры в доказательство ей чтоб она скорее вернулась иначе бы директору еще больше влетело. Эта девочка скинула фото своей подруге та своим друзьям и оно разлетелось очень быстро. Ко мне подходят девочки и говорят что работница детского дома попросила меня избить за то что я якобы сделала это фото и выложила в соц. сети (такого не было). Через некоторое время воспитатель детского дома называет меня тварью и тд. Затем работница местной парикмахерской отказывается меня стричь под предлогом что я якобы снимала его смерть чуть ли бувально не транслировала на мое объяснение что все было совершено не так ответила что зачем я оправдывать. Я хотела бы написать заявление в полицию. Могу ли я это сделать? Если да, то на какие статьи мне опереться?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос слишком сумбурный и ничего толком не понятно, я вам рекомендую обратиться к адвокату по месту жительства, поскольку ситуация довольно сложная, и обстоятельства могут меняться.