Влияет ли место прописки на возможность судебных приставов списывать долги за коммунальные услуги

• г. Липецк

Если я прописана в одном месте но проживаю в другом и у меня есть временная прописка могут ли у меня судебные приставы снимать деньги за долги по комунальным.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г. Липецк!

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Тем самым, при наличии регистрации в данной квартире на основании Судебного решения ССП вправе производить с вас удержания по коммунальным платежам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2018 г.