Госпошлина при иске к страховой?

• г. Москва

Какая госпошлина при иске к страховой о взыскании суммы 19 900? и есть ли скидки инвалидам в таком иске?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Алексей, доброе утро!

Сумма госпошлины составляет 796 рублей, если у Вас 1 или 2 группа инвалидности, вы от уплаты пошлины освобождаетесь. Для подтверждения инвалидности к исковому заявлению нужно приложить копию Вашего удостоверения, а в заседание предоставить оригинал на ознакомление судье.

Госпошлина составит 796 рублей. Освобождены от уплаты истцы - инвалиды 1 и 2 групп.

Госпошлина 796 рублей.