Как получить налоговый вычет за покупку квартиры для иностранца, работавшего по патенту?

• г. Казань

Налоговый вычет за покупку квартиры! Скажите, пожалуйста, можно ли иностранцу осуществить налоговый вычет за покупку квартиры, если он работал по патенту у физического лица на основе договора гражданско-правового характера? Иностранец является налоговым резидентом. Налоги, соответственно, платил авансовыми платежами.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя при работе по патенту подоходный налог не удерживается, производится просто оплата патента, следовательно возвращать не с чего, ст 220 НК РФ.