Как получить право собственности на соседний участок земли с уклоном для личных целей?

• г. Иркутск

Вопрос такой: напротив моего участкаи дома расположен небооьшой участок земли-пустырь. Притом на нём большой уклон. Подскажите пожалуйста как можно взять данный участок в собственность для использования в личных целях (машиноместо, дрова, навес или гараж)? площадь его небольшая (под Ижс не подходит), в росреестре не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть ли данные к какой категории земель относится этот участок? Лесной, сельхозназначения, СНТ. ИЖС... Если данных в Росреестре нет, значит это участок-собственность, на который, не разграничена - может быть федеральной землей. Тогда оформить в собственность будет непросто. Если все же земля находится в ведении муниципальных органов - с заявлением обратитесь в Администрацию или в Министерство имущественных отношений.