Как выкупить или арендовать участок земли, меньший 5 соток, для строительства гаража?

• г. Москва

Напротив нашего дома есть свободный участок земли. В собственности у муниципалитета. Хотим выкупить или арендовать под строительство гаража. А нам говорят что меньше 5 соток землю не дают. Участок меньше 5 соток. Но под гараж идеально подходит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть установленные минимальные нормы предоставления земельных участков в зависимости от вида разрешенного использования и если участок меньше минимальной нормы, то в его предоставлении откажут.

Вы можете обратиться к кадастровому инженеру по вопросу формирования нового участка или уточнения границ старого. Провести межевание, уточнение границ, а потом уже подать документы на предоставление участка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.