Как перевести земельный участок под ИЖС, находящийся рядом со землями под дачу и ИЖС?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос есть земельный участок в 1,5 гекторов радом с этим участком расположены размежеваные земли под дачу и ИЖС в кадастре указано адрес где расположена земля площадь и стоимость, форма собственности не указана, вопрос можно такой участок перевести под ИЖС.

Ответы на вопрос (1):

Можно: заявление в администрацию, назначаются ПУБЛИЧНЫЕ слушания и если нет возражений - переводят.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

У нас есть земельный участок. За нашим участком расположен участок земли никем не используемый. Как можно узнать кому принадлежит эта земля? И куда обращаться, если мы хотим оформить эту землю в собственность?

Мы хотим приобрести дом с земельным участком, земля и дом у предыдущего хозяина в собственности, в кадастровом паспорте земельного участка не указана категория земли. Указано. Что под строительтво. Можно ли приобрести такой дом и земельный участок, для чего необходимо указывать категорию земли?

Интересует такой вопрос: можно ли оформить в собственность земельный участок, на котором расположен приватизированный дом, но дом попадает под переселение как ветхое жилье. Власти отказывают в оформлении земли в собственность в силу того, что на расстоянии 5 см расположены соседние дома (4 дома стоит в ряд), как можно оформить землю и построить свой дом на этой земле, чтобы не переезжать, когда наступит переселение?

У меня в аренде земельный участок принадлежащий РФ, земля под ИЖС на ней строю дом, после оформления права собственности на который хочу оформить землю в собственность, кадастровая стоимость земли очень высокая. Вопрос: как расчитать выкупную цену земли (где формулу найти) и можно ли уменьшить кадастровую стоимость законным способом? Заранее спасибо.

Мой земельный участок расположен в черте города, категория земли земли населенных пунктов, разрешённое использование под ЛПХ. Размер участка 503 м 2. Межевание проведено. За участком расположена муниципальная земля этого же кадастрового квартала, не размежевана, используется мной под огород. Как и на каких условия можно завладеть этой землёй (ещё примерно 1000 м 2)?

У меня в собственности имеется земельный участок, на котором расположен магазин. Часть входной группы в магазин (порожки, пандус) расположены на муниципальной земле. Прокуратура у меня затребовала документы на магазин и земельный участок. Чем мне это грозит? И как оформить землю под входной группой? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

За какую часть земли должен платить арендатор. Нежилое помещение составляет 50 кв.м. Общая площадь здания в котором находится нежилое помещение составляет 1700 кв.м. Объект недвижимости расположен на земельном участке площадью 10250 кв.м. В п.2 ст.654 ГК РФ указано, что плата за пользование земельным участком, на котором оно расположено. Земельный налог нужно рассчитывать из расчета 1700 кв.м. или 10250 кв.м.? Спасибо.

Я проживаю в одной из квартир трехквартирного дома. Земля на которой расположен дом находится в муниципальной собственности. Моя часть дома приватизирована. Часть дома одного из моих соседей не приватизирована. Могу ли я приватизировать земельный участок на котором расположена моя часть дома? Надо ли перед приватизацией земли приватизировать гараж находящийся на этой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение