Получила сообщение о задолженности по новому займу в МФО, хотя оплатила все ранее - что делать?

• г. Владивосток

Я пользовалась МФО все оплатила и жила спокойно, но сегодня мне пришло смс о не выплаченной задолженности по новому займу, но я его набрала, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Нужно проверить о выполении обязательства. По ст.408 ГК РФ можно и раписку требовать.