Что будет если ты не платишь кредит а альфа банк.

• г. Москва

Что будет если ты не платишь кредит а альфа банк.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, будет обращение в суд, а затем принудительное взыскание службой судебных приставов.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если не платить кредит в альфа банк. То банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности.

Добрый день.

Да ничего особенного. Если автомобиля нет и не пользуетесь, за границу не путешествуете, счетов в банках не имеете. Имущество тоже лучше не заводить. Еще и коллекторы с приставами могут подпортить настроение.

Здравствуйте, Валерия! Если Вы не платите кредит, то, к сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда по закону у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода в счет погашения долга, также может быть описано принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Марина Сергеевна.

Ничего не будет, а если действовать юридически правильно, то можно и от задолженности избавиться.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А можно это как-то исправить и как?

Исправить что? Устранить вашу обязанность по оплате взятого вами кредита? Можно. Оплатить кредитную задолженность в полном размере и более вас по этому вопросу никто не побеспокоит.

При желании, исправить можно почти всё. К примеру, можно оплатить долг и закрыть кредит. Это оптимальный вариант. Есть и другие, но если не хватает на кредит, то на другие способы денежных средств точно не хватит.