В отдельно стоящем частном доме отгородили из гипсокартона в коридоре санузел. Является ли это перепланировкой?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является перепланировкой и разрешение для этого получать не требуется.

Не будет считаться перепланировкой такое переустройство, которое не меняет основных несущих стен и не несёт опасности их разрушения.