Проблемы с инфраструктурой - как решить вопрос с переносом труб на участке

• г. Москва

Мы купили участок, его же продавала наша соседка нынешняя, мы стали строиться и оказалось что через наш участок проходит труба с водой и газовая труба этой соседки, и теперь так мы планировали строить не можем, в свидетельстве про обременения или сервитут не говориться, мы обратились к соседке по вопросу совместного перенесения данных труб, на что она сказала это ваши проблемы, чинить препятствия вы мне не можете в пользовании данными трубами, переносите и договариваетесь с соответствующими службами сами. ОНа права? Как быть? Можем ли мы ее отрезть от воды и газа? Подскажите как решить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Трудно Вам что-то посоветовать, не видя этих самых документов, о которых Вы ведете речь, и детально не обсудив с Вами всю проблему детально.