Стали оформлять наследство толко через пятнадцать лет.

• г. Сарапул

Про Бабушку! Она Умерла царство ей небесное. Она имела сад. Долгов за сад на момент её смерти не было. Поразным причинам вовремя не оформили наследство. Стали оформлять наследство толко через пятнадцать лет. За это время садом никто не пользовался. Земельный налог государство с умерших не берёт. так что проблем с налоговой нет. Есть проблемы с председателем садового товарищества. Он говорит что. общее собрание членов садового товарищества постановило брать с каждой сотки земли по шестьсот рублей в летний период июнь, июль, август. Таким образом за пятнадцать лет набежала приличная сумма.

Вопрос? Со стороны закона правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите каким-то казуистическим способом попытаться ПРИНЯТЬ наследство, то знайте, что бабушкино право (собственности ли, владения ли) не могло исчезнуть как-то со смертью.

И если вы наследник, то наследник этого права - с момента смерти бабушки, со всеми вытекающими поледствиями.

Если же вы хотите выкупить участок, то это другая история.