Как правильно обратиться к органам местной власти, если ребенка в школе избили, а участковый не принимает меры?

• г. Волгоград

Как правильно общаться с органами местной власти. Ребенка 8 лет в школе ударили в живот. Ребенок в больнице. Врачи сообщили в полицию, но участковый не спешит оформлять заявления, яко бы не знает кто должен заниматься этим вопросом, он или ПДН. Что мы со своей стороны должны сделать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. В ходе проверки будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Можете в суд обратиться о взыскании ущерба ребенку в установленном порядке. Обратитесь в личку за помощью к юристу. Удачи Вам.

Здравствуйте на действия или бездействия органов полиции-участкового вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Обжаловать бездействие сотрудника полиции - ст.53 ФЗ "О полиции"

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.