Я занимаюсь перевозкой пассажиров более 8 человек, на основании выданой лицензии.

• г. Балашиха

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ и сотрудников ГУ АТИ М.О (неизвестно кто такие, есть основания пологать что данная организация создана для проверки ГУПов, МУПов, муниципального транспорта), сотрудники ГАИ в час пик с пассажирами останавливают микроавтобус для проверки документов, забирают у водителя документы и передают их сотрудникам ГУ АТИ которые в свою очередь делают с документов фото и состовляют в отношение водителей постановления об административном правонарушении по ч.1 ст.12 ЗАКОН Московской области от 05.10.2006 N 170/2006-ОЗ (ред. от 29.06.2011) ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНОМ И НАЗЕМНОМ транспорте За нарушения предусмотренные ст.22 ЗАКОН Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ (ред. от 29.06.2011) ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ после этого отдают документы сотруднику ГАИ который отдает их водителю. Оформляют постановления целый час. По маршруту регулярных перевозок я перевозку пассажиров не осуществляю. Номера маршрута на микроавтобусе нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Что б ответить на Ваш вопрос необходимо изучить и увидеть документы. Однако, полагаю, что действия не правомерны.

С уважением,

Чтоб ответить на Ваш вопрос нужно просмотреть эти документы, о которых Вы ведете речь.