Испытательный срок в трудовом договоре - можно ли уволиться через 3 дня или нужно отработать 2 недели?

• г. Красноярск

В приказе о приёме на работу стоит ипытательный срок месяц, а в трудовом договоре испытательный срок не оговаривается. Могу я уволиться уведомив работодателя за 3 дня, или надо отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Приказ издается на основании договора, а не наоборот. в связи с этим, у Вас нет испытательного срока. Поэтому при увольнении Вы должны предупредить работодателя не менее чем за 2 недели.