На каком расстоянии от забора с соседним участком можно строить хозблок?

• г. Москва

На каком расстоянии от забора с соседним участком можно строить хозблок?

Ответы на вопрос (2):

Между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением, должна соблюдаться дистанция не менее 3 метров. Дистанция от строения до забора соседей не может быть изменена иначе, чем по обоюдному документально подтвержденному согласию. Расстояние от хозпостройки до забора зависит от типа строения. Если в нем содержатся домашние животные или птица, то минимальная дистанция составляет 4 метра. Таким же стоит делать и расстояние от теплицы до забора, особенно если вы планируете осуществлять подкормку растений органическими удобрениями. Расстояние от забора до гаража и других хозяйственных построек составляет не менее метра.

Здравствуйте! Подскажите на каком расстоянии от забора с соседним участком можно строить хозблок?

1 метр.