Пострадал в ДТП, не виноват - как действовать дальше и кто несет ответственность

• г. Ульяновск

Попал в ДТП, не виноват, ехал по главной, с второстепенной выехала другая машина, которая мне не уступила и врезалась в меня. В гаи все документы оформили. Что дальше нужно делать? И какую ответственность понесёт человек, которые не уступил дорогу? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у Вас нет полиса каско, то Вы можете обратиться по полису ОСАГО в свою страховую компанию. Вы должны будуте туда предоставить все документы по аварии, паспорт собственника авто, права.

Обращайтесь со всеми документами в страхоовую компанию, оценку ущерба (восстановительного ремонта) лучше сделать в независимой компании, если машина до пяти лет то возможна еще и оценка утраты товарной стоимости, ГИБДД привлечет лицо нарушавшее правила ДД согласно той вины которая будет установлена сотрудниками ДПС, прибывшие на место ДТП. Вам на руки выдадут постановление о привлечении к административной ответственности, справку о ДТП.