Сын инвалид 2 группы, должен ли он платить налог на имущество физ. лиц 1/2 доли привет. Квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Сын инвалид 2 группы, должен ли он платить налог на имущество физ. лиц 1/2 доли приват. Квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Ст. 4 РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц";)

От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;

С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68,

e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru