Согласно какому закону Инвалид детства 2 группы не платит налог на землю, имущество физ. лиц.

• г. Самара

Согласно какому закону Инвалид детства 2 группы не платит налог на землю, имущество физ. лиц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1. Налог на имущество физических лиц. Льгота установлена ст.407 НК РФ.

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;

2. Земельный налог. Льгота на 6 соток установлена ст.391 НК РФ

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

3) инвалидов с детства, детей-инвалидов;

Этот закон - налоговый кодекс РФ.

Здраствуйте!

Пункт 6 Постановления Самарской городской Думы от 24 ноября 2005 года №188 - земельный налог.

Налог на имущество физических лиц установлен Решением городского округа Самары от 24 ноября 2014 №482 "О налоге на имущество физических лиц", который не предусматривает льгот для инвалидов.