Вопрос о налогообложении доли несовершеннолетнего школьника в приватизированной квартире

• г. Мурманск

Должен ли платить налог на имущество физ. лиц. (доля в приватизированной квартире), несовершеннолетний (15 лет), неработающий школьник?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Андреевна, за несовершеннолетнего налоги платят его родители (законные представители).

Добрый вечер! Обязанность уплаты налога за несовершеннолетнего собственника лежит на его законных представителях,-родителях.