Влияние оферты на решение собственников по оплате ОДПУ в МКД при несогласии со стоимостью приборов

• г. Красноярск

КАК называется (оферта), а точнее как влияет на решение всех собственников при оплате в МКД за приборы ОДПУ? Если не все согласны с стоимости этих приборов.

Ответы на вопрос (1):

При установке ОДПУ должна быть предоставлена смета, в которой должны быть указаны: цена самого ОДПУ и стоимость всех работ и материалов, которые были осуществлены и использованы при установке такого ОДПУ.

Если цены и расценки соответствуют тем, которые действительно должны быть применены, то и спорить не о чем.

Если же "установщики" что-то НЕОБОСНОВАННО завысили или не выполнили - то можно обратиться в подразделение Роспотребнадзора, в ГЖИ (если в установке ОДПУ принимала участие и ваша УО, ТСЖ или ЖС).