Проблемы с оплатой и смена названия клиента - Как подать документы в Арбитражный суд?

• г. Санкт-Петербург

Мы производители косметики. Отгрузили товар в г. Екатеринбург компании. Клиент не выполнил свои обязательства по оплате. После неоднократных напоминаний и переговоров было принято решение о передачи дела в Арбитражный суд.

В процессе подготовки документов выясняется что ответчик сменил название, ИНН и ОГРН остались б/изменений.

Для подачи документов в суд необходима выписка из ЕГРП, но там уже числится другое название. Как мы можем подать документы в Арбитраж в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Олег, если произошла просто смена названия, то в иске указывать компанию по настоящему, действующему в настоящее время, названию, указать ИНН и представить действующую выписку.

Если была официальная смена названия, то на на сайте ФНС России www.nalog.ru это можно проверить.

Уважаемый Олег, г. Санкт-Петербург!

Если ответчик изменил название своей организации, но при этом у него сохранился прежний ИНН, то вам необходимо указывать в исковом заявлении старое и новое название организации, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! указать его №ИНН !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2011г

14:49 моск. вр.

Здравствуйте, Олег.

На мой взгляд, Вам иск надо подавать с прежним названием оветчика, с указанием ИНН и ОГРН, и нового названия, приложением доказательств о поставке и неоплате.