Компания П. сталкивается с проблемой отгрузки товара после потери клиента А.

• г. Хабаровск

Вопрос в сфере частного предпринимательства.

Компания П. является дистрибьютором омского производителя более десяти лет.

Недавно компания А. – клиент, которому компания П. поставляет товары данного производителя, связалась с этим производителем напрямую и уведомляет компанию П, что, положим, с 13.07 они в товарах не нуждаются. Однако товар на миллионы уже заказан, омская компания априори знала обо всем и отгрузила. Отгрузила уже и компании П, и компании А.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте неустойку, если она предусмотрена догвором и есть нарушения компании А по поводу уведомления об отказе от товара.