Как разрешить вопрос с отключением газа и соседями в частном доме?

• г. Москва

Мы живем в доме частном (наша газовая задвижка находится на территории соседей. Один раз зимой мы проснулись утром на работу а газовый котел не работает.. мы его включили.. т.е по каким то причинам произошло отключкние газа. Какие наши действия могут быть по отношению к соседям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! В следующий раз при отключении обязательно вызывайте газовщиков. Необходимо установить причину отключения газа - было ли это вызвано действиями соседей или недостаточным давлением газа в газопроводе. По поводу переноса задвижки на вашу территорию пишите заявление в газовую службу. Юристы не могут знать технические возможности вашей системы газоснабжения.