Контролируют ли пограничники долги пассажиров на поездах, следующих через Казахстан в Россию?

• г. Новосибирск

Если ехать на поезде по России транзит через Казахстан, проверяют ли пограничники долги у пассажиров или они просто смотрят тех кто сходит и заходит на границе!? могут ли ссадить с поезда из за долгов, даже если я просто пересекаю границу транзитом и дальше еду по россии.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники погранслужбы не"смотрят долги", они к базе ФССМ не имеют ни отношения, ни доступа

А вот если пристав вынес в отношении должника постановление об ограничении выезда за пределы РФ,то копия постановления направляется также и в погранслужбу, и на этом основании погранслужба включает должника в базу "невыездных"

Естественно-при выезде из РФ, а "транзит через Казахстан"-это прежде всего выезд из РФ, сотрудники погранслужбы проверяют всех выезжающие по базе "невыездных лиц"

Спросить
Пожаловаться

Я еду на поезде из омска в анапу поезд транзитом проходит через казахстан. У меня есть ограничение на выезд из рф из за долгов. Пропустят ли меня на границе. Формально то я не выезжаю за границу а пересекаю ее транзитом.

Еду на поезде из Омска в Уфу, транзитом через Казахстан. Есть долг у приставов. Про запрет выезда не знаю. Подскажите, могут ли снять с поезда на границе Казахстана, или это считается внутренним рейсом по России?

Спасибо!

Я гражданка России еду в Анапу транзитом через казахстан, есть запрет на выезд за гранницу. Поезд идет через петропавловск снимут ли меня с поезда.

Езжу постоянно на поезде в уфу из новосибирска и обратно транзитом через Казахстан, что делать если сотрудник таможенной службы или полиции угрожает тебя ссадить с поезда на территории казахстана за запах перегара изо рта?

Здравствуйте, если я еду на поезде транзитом через Казахстан и на меня есть исполнительное производство о взыскании долга, могут ли меня снять с поезда?

Скажите нужна ли доверенность если я отправляю детей с тетей в другой город по россии на отдых на поезде (но путь поезда проложен так что поезд пересекает границу казахстана)

Ребенок в возрасте 13 лет с загранпаспортом едет с бабушкой на поезде, транзитом через Казахстан. Нужна ли доверенность от родителей, учитывая что ребенок садится в поезд в России и выходит из поезда в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь ехать с детьми без мужа на поезде Москва-Калининград. Поезд идет транзитом через Литву. Из поезда в Литве выпускать не будут, так как нет шенгенской визы, а выдадут в поезде просто транзитную визу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформить у нотариуса разрешение от мужа на такой проезд детей? Спасибо!

Еду транзитом через границу Казахстана. Семья (Папа, мама, дочь). Ребёнку 4,5 года. Родители оба гражданина РФ. У ребёнка не стоит отметка о гражданстве. Нужна ли отметка или можно ехать без неё.

Едем в Анапу. На границе сидим в поезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение