Со скольки лет ребенку можно одному ездить в поездах?Сыну 14 лет есть и соответственно свой паспорт.

• г. Ковдор

Со скольки лет ребенку можно одному ездить в поездах?Сыну 14 лет есть и соответственно свой паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно правилам междугородной перевозки на ж/д транспорте, согласно которым запрещается проезд детей, не достигших 10-летнего возраста, в поездах, следующих на дальние расстояния, без сопровождающих (родителей, педагогов и т.д.). Исключения составляют случаи, когда дети используют ж/д транспорт для поездки в общеобразовательные учреждения. В случае, если поездка осуществляется на ж/д транспорте пригородного сообщения, то для самостоятельной поездки, ребенок должен достигнуть 7-летнего возраста.