Задержка выплаты зарплаты после праздников - возможно ли такое?

• г. Кызыл

Здравствуйте! Мы в начале этого месяца получили авансы, а в конце месяца должны были получить всю зарплату, но нам недали сказали-после праздников возможно ли такое задержка зарпл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вашим трудовым договором должны быть установлены дни выдачи зарплаты. Если эти сроки нарушены, работодатель обязан выплатить Вам пени, хоть и копеечные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, работодатель, согласно закону, должен выплачивать подчиненным вознаграждение за труд дважды – каждые полмесяца. Первая выплата – аванс, вторая – перечисление оставшейся суммы. Четко определенные зарплатные даты должны прописываться в локальных актах хозяйствующего субъекта (трудовых договорах, коллективных соглашениях, правилах внутреннего распорядка). Если зарплатный день попадает на выходной или нерабочий, согласно ст. 136 ТК, причитающиеся суммы должны быть выплачены в предшествующий ему рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Как должно быть прописано в договоре о получение зарплаты, аванса в числах когда выдается зарплата, аванс с 5 по 10 или конкретно 5 или 10 чтоб отталкиваться по задержки зарплаты, аванса... (задержка же не должна превышать 15 дней)

На предприятии задержка зп. Начальство просило всех по максимуму сходить в отпуск, и вот после отпуска отработал уже 1 месяц и два дня. Получил лиж 400 рублей аванса, и тот с задержкой. Аванс должен быть каждый месяц 30 числа зп 15.Сегодня уже 16 зп так и нет. Сказали ждать к концу месяца либо начало сентября. Насколько законны их действия? Ведь это смешно, как прожить на такой аванс при таких задержках.

Я жду зарплату за 6 месяц задержка зарплаты в каждый месяц я получил аванс мало руб Заведующий кафедрой эколог сказал что в начале июне зарплата будет а теперь отмен еще он сказал что в конце июня будет а потом отмен сегодня будет зарплату. Снова отмен и он сказал что в 25 июля будет но у меня скоро отпуск. Зачем заведующий урезал мою зарплату? И воровал! Я лаборант хим анализа в Москве и инвалид 3 групп мне нужно получить полную зарплату за 6 месяц.

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

Работаю в школе, систематически происходит задержка зарплаты на несколько дней. В начале этого года директор школы сообщил, что аванс выплачен не будет, зарплата будет выплачена в начале февраля. (дата выплаты аванса - 15 число каждого месяца, зарплаты - 30). Законно ли это? Если нет, куда можно обратиться?

А ещё,забыла написать. Нам зарплату выдают по частям. В середине и в конце месяца выдают аванс, а через месяц остатки от зарплаты. Таким образом за март мы получили 2 аванса, подходит к концу апрель месяц, а за март мы ещё остатки заработной платы не получили!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право задержать зарплату выше указанного срока?

Я работаю в МБОУ СОШ №8 республике Адыгея, в начале учебного года получали заработную два раза в месяц (аванс, и зарплату). Затем нас обязали завести карточки для перечисления заработной платы на них и тут началась полная неразбериха одним причисляли зарплату вовремя, а другим только аванс в последних числах месяца, а заработную плату в следующем месяце. Мы пошли к директору спросить у него в чем дело, на что он ответил, что когда составляли договор о зачислении заработной платы на карточки то там было прописано, что зачисление аванса и зарплаты в такие сроки (аванс с 15 - го числа и до 30 - го числа этого месяца, а зарплата с 1 - го числа до 14 - числа следующего месяца). Следующие 2 месяца так и было, но с нового года уже закончился январь, а нам до сих пор на перечислили аванс хотя уже должны быть перечисления зарплаты. Вопрос имеют ли право задерживать нам заработную плату выше указанного срока и растягивать зачисления на пол месяца (одним в начале указанного срока, а другим в самом конце)? За ранние спасибо!

У нас на работе такая ситуация. По старому внутреннему договору зарплату должны платить 18 числа, а аванс 30. После проверки трудовой инспекции, внутренний договор переделали, а теперь аванс 18, а зарплата 30 числа следующего месяца. Т.е отработав два месяца мы получаем два аванса и в конце второго месяца получаем зарплату за первый месяц. Наш юрист сказал, что в инспекции сказали, что сначала аванс потом зарплата. Внутренний договор ни кем не подписан и мы с ним не ознакомленны. Провомерны ли действия работодателя и как нам поступить в данной ситуации? С уважением коллектив фабрики МехКом г.Калининграда.

Недавно я выяснил, что зарплату должны выдавать два раза в месяц то есть аванс и получка! У нас получается выдавалось на предприятии где я давно работал с 1 по 5 число аванс текущего месяца, а с 20 по 30 зарплату прошлого месяца.

У меня вопрос по поводу зарплаты, а именно задержки зарплаты на 20 рабочих дней. Т.е. за январь месяц работнику выдается 20 числах февраля. Получается задержка зарплаты 20 рабочих дней. Могу ли я получить компенсацию с данного предприятия за задержку зарплаты по закону ТК РФ пользуясь статьей 236 (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение