Задержка выплаты зарплаты после праздников - возможно ли такое?

• г. Кызыл

Здравствуйте! Мы в начале этого месяца получили авансы, а в конце месяца должны были получить всю зарплату, но нам недали сказали-после праздников возможно ли такое задержка зарпл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вашим трудовым договором должны быть установлены дни выдачи зарплаты. Если эти сроки нарушены, работодатель обязан выплатить Вам пени, хоть и копеечные.

Здравствуйте, работодатель, согласно закону, должен выплачивать подчиненным вознаграждение за труд дважды – каждые полмесяца. Первая выплата – аванс, вторая – перечисление оставшейся суммы. Четко определенные зарплатные даты должны прописываться в локальных актах хозяйствующего субъекта (трудовых договорах, коллективных соглашениях, правилах внутреннего распорядка). Если зарплатный день попадает на выходной или нерабочий, согласно ст. 136 ТК, причитающиеся суммы должны быть выплачены в предшествующий ему рабочий день.