Ребенок сломал ногу на детской площадке на качелях, площадка от снега и льда не очищена, могу ли я подать иск в суд.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же можете и для начала нужно все зафиксировать составить грамотно претензию со ссылками на статьи закона, а в случае отказа в ее удовлетворении подать иск в суд.

Право на судебную защиту является основным конституционным принципом российского законодательства. Вы вправе потребовать возмещения материального и морального ущерба в судебном порядке.