Задержка при оплате кредита в отп, проведенной через почту, оказалась законной

• г. Саратов

Брали кредит в отп оплата 15 числа каждого месяца плачу через почту и деньги через пару дней доходят до банка начислили просрочку законно.

Ответы на вопрос (3):

Да, законно.

Но, во-первых, пени может снизить суд.

Во-вторых, если почта допускает просрочку, то претензии банка можете перевыставить им.

Здравствуйте.

Пени выставлены законно, т.к. Вы обязаны ежемесячно до 15 числа вносить денежные средства на счет, каким образом Вы это делаете Банк не интересует.

Если денежные средства не поступили на счет, то Банк насчитывает пени.

Вносите денежные средства заблаговременно.

Незаконно. По данному вопросу есть соответствующая судебная практика, которая в Вашу пользу. Также готов полностью освободить Вас от кредита, не банкротство.