Так как я официально являюсь безработным моя супруга отозвала исполлист на удержание алиментов из делопроизводства.

• г. Сыктывкар

Так как я официально являюсь безработным моя супруга отозвала исполлист на удержание алиментов из делопроизводства. 4 месяца я выплачивал ей алименты наличными на руки по устной договоренности естественно бумаг подтверждающих это нет. Теперь она снова обратилась к суд приставам на взыскания с меня алиментов. Вопрос за эти 4 месяца пока исполлист не был в делопроизводстве с меня будут удерживаться алименты как долг или удержание через суд приставов начнется с момента возврата заявления.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание будет производиться с момента подачи исполнительного листа приставам, так как супруга ранее, возможно, добровольно забирала его и должна была написать им заявление о добровольном отзыве исполнительного листа. Иначе бы его приставы ей не отдали.