Возможность подачи иска об определении долей в оплате за жилье в суд по месту нахождения жилого помещения в случае наличия доли в квартире у второго собственника

• г. Хабаровск

У меня в собственности есть доля в квартире. Второй собственник живет в другом конце страны, где зарегистрирован, точно не знаю. Могу ли я подать иск об определении долей в оплате за жилье в суд по месту нахождения жилого помещения? Ведь доля квартиры принадлежит второму собственнику, т.е. ответчику.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать по последнему известному месту жительства, но это подсудность, а при обращении взыскания по исполнительному документу Вам нужно будет точно знать его место нахождения, так как приставы розыском не занимаются.