Имеем ли мы право на получение земельного участка под ижс, если у нас в семье ребёнок-инвалид, мы живём в Благовещенске.

• г. Благовещенск

Имеем ли мы право на получение земельного участка под ижс, если у нас в семье ребёнок-инвалид, мы живём в Благовещенске.

Ответы на вопрос (1):

Если признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - да.

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

от 05 января 2004 года N 59-з

О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан

Статья 10. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной собственности Республики Башкортостан или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно

1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, а также отдельным категориям граждан - в случаях, установленных настоящей статьей.

2. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно следующим категориям граждан:

4) гражданам, имеющим несовершеннолетнего ребенка-инвалида и нуждающимся в жилых помещениях, на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством.