Совет по ложным обвинениям от соседей и угрозам насилия в связи с общедомовой канализацией

• г. Воронеж

1).Прошу квалифицированного совета по вопросу как быть если соседи предъявляют открыто на общественной площадке о том что якобы я засорил общедомовую канализацию.? 2).Тогда как, я не делал ничего подобного и доказательств тому нет! 3).При этом, мне 2 соседа открыто дали понять что со мной разберутся по другому, возможно противоправными методами...

Ответы на вопрос (3):

Если канализация засоряется и забивается постоянно, причиной тому халатное отношение служб, вовремя не проводящих профилактику и очистку. Поиск виновных и разбирательства, из-за чего забилась канализация, могут занять много времени

.В случае серьезного засорения канализационной системы, повлекшего за собой затопление и значительную порчу имущества, нужно вызывать представителей управляющей компании, ремонтников, сантехников, устранять загрязнения и фиксировать последствия.

КЛЕВЕТА (можете сообщить своим соседям о последствиях клеветы на Вас)

2 ст. 128.1

УК РФ – это клевета, которая содержалась в публичном выступлении или размещалась в средствах массовой информации.

В таких ситуациях лицо может быть наказано штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере зарплаты (иного дохода) до 1 года.

Возможно также применение обязательных работ на срок до 240 часов..

О последствиях разбора с Вами, предупредите своих соседей о:

.Причинение побоев (ст. 116 УК РФ и 116.1 УК РФ). На одной ступени (с учетом аналогичного наказания) с данным видом преступления находится и статья 115 УК РФ, предусматривающая ответственность за нанесение легких телесных повреждений; Телесные повреждения средней тяжести. Отметим, что при рассмотрении уголовных дел данной категории имеется возможность прекращения ввиду примирения, состоявшегося между виновным и потерпевшим, в противном случае наказание за такие повреждения может быть, в том числе, и в виде лишения свободы; Нанесение тяжких телесных повреждений – статья 111 УК РФ предусматривает максимальные сроки наказания в виде лишения свободы, в сравнении с другими преступлениями против здоровья.

Удачи!

Необходимо уточнить, возможно ли реально привлечь к ответственности по закону в моем случае проблемы.? 1.Заявление мной уже написано и направлено в полицию через официальный сайт " ПОЛИЦИИ " с приложением " видео - записи ",т.к.имеет место длительная - личная неприязнь ко мне со стороны " не которых соседей ".Факты частично я успел записать на видео - съемку своего мобильного телефона, где они высказывают клевету с оскорблениями в мой адрес публично на общественной площадке.2.Что касается засорения и затопления, то у нас в 5 - этажном доме,1960 г.,постройки - тип хрущевка, имеет место периодически засорения общедомовой канализации. И поэтому поводу я писал жалобы в Государственную Жилищную инспекцию, выносилось и направлялось " предостережение " в адрес управляющей компании.3.Теперь вот я реально опасаюсь за свое здровье и спокойствие проживания, с учетом указанных обстоятельств, а также, не которые соседи любят еще расспрастронять сплетни между собой...4.Возможно по закону, чтобы Участковый - Полиции вынес официальное ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ПО ЗАКОНУ.? Заранее спасибо. С уважением, Геннадий.

Доброй ночи Геннадий.

Обращение в полицию будет иметь последствия проведения проверки по доводами изложенным в вашей жалобе сбором информации и следствием этого отказа в возбуждении уг.дела. Данное доказательство вы сможете использовать при обращении в суд с иском о взыскании морального ущерба за клевету.