Беременность 8 недель, работаю медсестрой анестезистом выездной реанимации ней бригады. Какой легкий труд мне могут предложить?

• г. Тула

Беременность 8 недель, работаю медсестрой анестезистом выездной реанимации ней бригады. Какой легкий труд мне могут предложить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Как указано в ст. 254 Трудового кодекса РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

На какую именно работу Вас перевести, должно быть указано в медицинской справке, выданной женской консультацией (какие вредные факторы должны быть исключены). А уже сам работодатель смотрит, какая есть для Вас работа, соответствующая данной справке.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой на подстанции скорой помощи на выездной бригаде С какой недели по беременности мне могут дать справку о переводе на легкий труд.

Я работаю анестезистом в реанимации и мой лечащий врач выписал мне справку о легком труде, но мое начальство отказывается меня переводить на легкий труд, хотя у нас есть места для легкого труда. Как быть? Справка мне дана не по беременности. Спасибо.

Беременность 22 неделя. В жк попросила справку о легком труде, работаю электромонтером оперативно выездной бригады подстанций. Врач попросила принести с отдела кадров справку о том, что мне действительно полагается легкий труд, только тогда она предоставит свою справку. Правильно ли это?

Я работаю медсестрой-анестезистом в отделении анестезиологии-реанимации с палатой ОРИТ, сейчас нам грозятся, что будут нас: медсестёр-анестезистов пускать по кругу работать в палате ОРИТ, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду воспитателем Срок беременности 26 недель Мне уже тяжело работать с детьми Какой легкий труд мне может предложить заведующая? И может ли она мне в нем отказать?

Беременность 5 недель. Работа связана с поднятием тяжестей и ночные смены. С какой недели я могу взять справку на легкий труд. Могут ли мне отказать в постановке на учет до 8 недели?

Я работаю в спец. Реанимационной бригаде скорой помощи медсестрой анестезистом, и каждый месяц на 10 дней меня переводят работать в реанимацию ковидного госпиталя. Как будет рассчитываться льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение