Возможно ли получение пособия за уход за инвалидом на пенсии?

• г. Ярославль

Я на пенсии и ухаживаю за матерью инвалидом 1 гр в возрасте 91 г (куча заболеваний). Могу ли я оформить себе пособие по уходу и получать деньги за это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Зоя Александровна, пособие по уходу за инвалидом 1 группы могут только трудоспособные лица, не получающие пенсии, не работающие и не стоящие на учете в Центре занятости.