Возможность оформления военной пенсии или получения надбавки к пенсии при заболевании, полученном в период срочной службы

• г. Железногорск

Получил заболевание в период прохождения срочной службы в 1994 году. В следствии этого заболевания, в 2011 году, стал инвалидом 2-й группы. Могу ли я оформить военную пенсию или получить надбавку к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Нет.

Как всем пенсионерам Вашего муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Получил заболевание в период прохождения срочной службы в 1994 году. В следствии этого заболевания, в 2011 году, стал инвалидом 2-й группы. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда?

Мой сын инвалид 1 группы, заболевание и инвалидность получил во время прохождения срочной службы, назначена социальная пенсия, имеет ли он право получать военную пенсию?

Сын получил заболевание и инвалидность 1 группа в 2003 г. в период прохождения срочной службы, назначена социальная пенсия. Может ли он перевестись на военную пенсию. Спасибо.

Я пенсионер МВД с 2003 года. Стаж прохождения службы 21 год. В 2008 году получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения военной службы) бессрочно. В 2022 году предлагают пройти МСЭ на получение 1 группы-онкологическое заболевание Измениться ли размер пенсии, какие надбавки положены инвалидам 1 группы?

Служил в органах МВД. Получил заболевание в период службы. Пенсию насчитали льготную. Положена ли мне дополнительно ежемесячно надбавка к пенсии. Так как уволили по заболеванию полученному в период службы.

В 1998 году получил заболевание в период срочной военной службы. Дали на год вторую группу. Потом третью. Сейчас МСЭ дала постоянную 3 группу инвалидности. Как оформить военную пенсию по инвалидности? Какой алгоритм? Ходили в военкомат, там мнутся. (В розовой карточке всегда указано, что заболевание получено в период военной службы)

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалидность получил по заболевание, срочной военной службы, дали без срочно 3 группа инвалидности, на справке нписано по общему заболевании, как мне получить статус военного, пенсию платят минималку, законна ли?

Служил в системе УСИН. У меня ребенок на иждивении. Я в разводе с супругой. Я инвалид 2 группы. Получаю военную пенсию с причиной заболевания: заболевание полученное в период военной службы. Объясните пожалуйста, если я, получаю военную пенсию по 2 группе инвалидности в связи с заболеванием полученным в период военной службы, сколько я должен получать выплату за иждивенца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение