какие документы нужны для поездки в Украину на данный момент?

• г. Красноярск

Какие документы нужны для поездки в Украину на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы переехать через границу с 01.01.2018 года, гражданину России нужно будет оформить биометрический паспорт. Об этом говорится в 4 пункте Решения Совета Нац. Безопасности Украины от 30 августа 2017, введенного в действие Указом Президента Украины №256/2017. Не смотря на то, что «биометрический паспорт» — это что-то новое и непонятное, сделать его достаточно легко и не очень дорого. Через официальный сайт gosuslugi.ru можно заказать «паспорт нового поколения». Делается он от 1 до 4 месяцев.