Что грозит если месяц назад продавец говорит что был украден товар и по видеонаблюдению видно что вы взяли товар. Что грозит?

• г. Казань

Что грозит если месяц назад продавец говорит что был украден товар и по видеонаблюден видно что вы взяли товар. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если стоимость похищенного не превышала 1000 рублей, то это мелкое хищение, предусмотренное частью 1 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях (Ко АП РФ), за которое установлено наказание в виде штрафа в пятикратном размере, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Если стоимость похищенного составила от 1000 рублей до 2500 рублей, то это мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ, за которое установлено наказание в виде штрафа в пятикратном размере, но не менее 3000 рублей либо административный арест на срок от 10 до 15 суток либо обязательные работы на срок до 120 часов. Если сумма похищенного товара превысила 2500 рублей, то это может быть уголовно-наказуемое деяние - кража, предусмотренная частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, по которой максимальное наказание (наиболее суровое) предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.