Почему пенсионный фонд не производит мне индексацию заработанной пенсии, несмотря на 46-летний трудовой стаж?

• г. Краснодар

Я работающий пенсионер с рабочим стажем 46 лет. На основании какого Закона пенсионный фонд не производит мне индексацию заработанной мной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Нина, работающим пенсионерам размер пенсии не индексируется в соответствии со статьей 26,1 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".