Я не состояла в браке, но у меня есть дочка. Хочу подать на алименты но отец ребёнка моего отказывается сдавать ДНК анализ.

• г. Якутск

Я не состояла в браке, но у меня есть дочка. Хочу подать на алименты но отец ребёнка моего отказывается сдавать ДНК анализ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте в суд и подавайте ходатайство по ДНК.

Добрый день, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, ходатайствовать о привлечении свидетелей и проведении экспертизы ДНК.