Необходимые документы для нотариуса для получения права наследования после смерти отца с завещанием на жену - через суд или нет?

• г. Новосибирск

Необходимые документы для натариусп я собрала и открыто право НА НАСЛЕДСТВО после смерти отца.

Умерший отец оставил завещание на жену.

Только через суд можно решить мою долю в наследстве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы не имеете право на обязательную долю в наследстве, то все достанется тому кто указан в завещании. Перераспределение наследства возможно только в случае признания судом завещания недействительным.

Пока завещание не оспорено, на то оно и завещание - это последняя воля покойного. Кому хотел - тому отдал. Надо было дружить с папой.

Завешание написано ~ 10-15 лет назад, при разводенс пераой женой. Ушел сам от инвплиден 1 гр., ч еобы по любви в 50 лет.

Отец умер зимой на даче один от отравленич этиловым спиртом.

Надежда.

Не имеет значение когда написано завещание, если оно есть наследование будет осуществляться в соответствии с ним. Оспорить можно по основанию недееспособности завещателя или не способности понимать значение своих действий на момент составления завещания.