Ограничение доступа пациентов в стоматологию из-за ввода пропускного режима на территорию ТСЖ - как урегулировать ситуацию и какие нормы права применяются?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помещение стоматологии находится за забором окружающим территорию двора. Территория двора получена ТСЖ в собственность, стоматология принадлежит члену ТСЖ, председатель ТСЖ вводит пропускной режим на территорию двора ограничивая тем самым доступ пациентов в стоматологию. Урегулирывать ситуацию договоренностми не удается. Как поступить? Какими нормами права это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться вАрбитраж с иском об установлениисервитута. Илипросто договориться.