После смерти матери осталась квартира приватизированная в Абхазии.

• г. Москва

После смерти матери осталась квартира приватизированная в Абхазии. Мы с сестрой прописаны в Москве-квартира не приватизированна, сестра не претендует на квартиру в Абхазии-но желает, что бы я выписался из Москсвской квартиры, я не против выписаться но мне надо эту сделку оформить документально. Только не знаю КАК?

Ответы на вопрос (2):

у нотариуса или просто не вступать в права.

С уважением,

Андрей, все зависит от порядочности сторон и доверия друг к другу. Сделки по обмену "прописки" на отказ от наследства в законе нет, т.к. "прописка" не является материальным объектом. Сестра может отказаться или просто не подавать на наследство , а Вы можете просто сняться с рег. учёта, но конечно гарантий что кто-то из Вас не захочет обмануть другого , нет. Тут или доверять друг другу или надо детально очно с ситуацией знакомиться , искать выходы...