Можем ли мы взять ипотеку на достройку дома. Готовность дома составляет 60 процентов.

• г. Оренбург

Можем ли мы взять ипотеку на достройку дома. Готовность дома составляет 60 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если кредитор будет согласен выдать такой кредит (согласно главе 42 ГК РФ), то можно. Законодательного запрета на это нет. Однако кредитор вправе и отказать без объяснения причин. Так что все зависит от Вас: как сможете обосновать возвратность и обеспеченность кредита.