Стаж работы в районе крайнего севера (Мурманск) 42 года, переезжаю в СПБ. Изменится ли размер пенсии? Вопрос актуален.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, при переезде из северных регионов, размер пенсии у Вас может измениться из-за уменьшения коэффициента, к фиксированной части пенсии коэффициент будет применяться не свыше 1,5. (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).