Отказ главврача выдать справку о смерти в связи с медицинскими заключениями частного врача

• г. Краснодар

Правомочен ли отказ главврача выдать справку о смерти, какую он же завизировал в полицейском протоколе? Мотив отказа: все медицинские заключения написаны частным врачом, а не государственным. Частного врача вызывали к умершей, когда она был жива и именно главврач велел вызвать частного доктора, т.к. в это время государственный терапевт поликлиники был в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Главврач констатировал факт смерти в полицейском протоколе.

В этом случае, справка не выдаётся, только заключение судмедэксперта. Сначала вопрос был непонятен. Свидетельство о смерти получите на основании заключения судмедэксперта. Всё правильно! Не переживайте.