Можно ли снять инвалидность до достижения 18 лет для поступления в автошколу?

• г. Казань

У меня такой вопрос к вам. Дело в том что у меня есть инвалидность, которую я получил случайно в 10 или 11 лет не помню, щас мне 17.И вот я сейчас хочу поступить в автошколу до 18 лет, то есть в 17 лет. И ходят такие слухи то что инвалидность снимают после повторного осведетельствования в 18 лет, а поступить учиться в автошколу с инвалидностью говорят никак. Можно ли снять инвалидность до 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если пройдете мед. Комиссию, необходимую для получения водительского удостоверения, то сможете и обучаться и получать права, кроме того не всякая инвалидность является основанием для не допущению к вождению авто.