Бывший муж без исполнительного листа вскрыл квартиру и лишил меня доступа к вещам - куда обратиться?

• г. Магадан

У меня идет процесс по разделу имущества. Бывший муж по решению суда (он подавал в суд на устранение препятствий в жилое помещение) в мое отсутствие (я находилась в отпуске), без исполнительного листа вскрыл квартиру где находятся мои и детские вещи, сменил замки. Приехав с детьми, я не смогла попасть в квартиру и вынуждена была с двумя малолетними детьми находится на улице. Подскажите, что мне делать? Я обращалась к участковому, мне сказали, что он имеет право так делать и отказали мне в помощи.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена, участковый в принципе прав. Но из человеческих побуждений могу подсказать лишь одно, если вы и Ваши дети прописаны в этой квартире и у Вас на руках есть документы подтверждающие, ЧТо вы там прописаны или являетесь владельцем всей квартиры или ее части, дождитесь когда мужа не будет дома, вызовите МЧС, скажите что потеряли ключи, покажите документы, они вскроют дверь, и Вы сможете попасть в квартиру. Однако прежде купите замки, что бы вставить на место вскрытых. И теперь муж пусть думает как попасть в квартиру. Конечно после этого отношения могут окончательно испортиться, но что поделаешь, другого варианта, кроме как такого побыстрее или варианта обращаться в суд (что намного дольше) нет.

Пробуйте. Удачи.