Драка за деревом - возможная автоподстава и ее доказательство

• г. Казань

Друг не заметил за деревом знак "кирпич". Заехал под знак и тут в него въезжает авто (с парковки). И машина у него (тот кто въехал) по кругу вся во вмятинах, и свидетели уже тут как тут, и запись регистратора и не одна, и каско есть. Чую автоподстава, но что он мог сделать, пришлось решать вопрос на месте. Реально было ли в данном случае доказать факт автоподставы?

Ответы на вопрос (1):

Ильнур, добрый день. Факт автоподставы в данном случае с Ваших слов доказать, на мой взгляд, фактически невозможно. В данном случае шайка-лейка с парковки на убитом в хлам корыте, используемом для выкачивания денежных средств, на то и рассчитывает, чем больше обескураживающей информации на голову жертве, тем скорее жертва отдаст деньги. Нарушение ПДД, куча свидетелей, видеозапись. Надеюсь, Ваш друг в следующий раз будет внимательней.