Какие документы нужны для оформления доли в квартире, после суда.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для оформления доли в квартире, после суда.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу (через 10 дней после вынесения) Вы идете в суд и получаете решение со штампом суда о вступлении решения суда в законную силу; 2. Если у вас уже имеется технический паспорт квартиры, то этого будет достаточно. Если не имеется вы направляетесь в ГУ ЦТИ (бывшее БТИ) и заказываете технический и кадастровый паспорт на квартиру. Срок его изготовления порядка 1 месяц оплата порядка 2 000 рублей, но в различных регионах может цена отличаться; 3. С решением суда, с тех. и кад. паспортами, с паспортом направляетесь в Управление Росреестра Вашего города. 4. Пишите заявление, оплачиваете государственную пошлину 500 рублей, отдаете все документы. Вам выдают расписку. 5. Через один месяц приходите в Управление и получаете Свидетельство о праве собственности на долю в праве долевой собственности.